Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

В Театре Юных Зрителей города Санкт-Петербурга состоится премьера спектакля «Искупление», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. На сцене - артисты Владимирского академического театра драмы.

Спектакль посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, самым трагичным событием которой стала 900-дневная блокада Ленинграда. Режиссёр Владимир Кузнецов взял за основу спектакля фрагменты воспоминаний простых ленинградцев, дневники из «Блокадной книги» Алеся Адамовича и Даниила Гранина, а также строки Берггольц, Пушкина, Гоголя, Блока.

События в спектакле переданы через призму восприятия православного священника, в прошлом студента исторического факультета, так любившего литературу, жарко интересовавшегося документами, всю жизнь мечтавшего работать в архивах – и вдруг ставшего священником. Вставшего на путь служения Господу ещё в довоенные, «в самые трудные годы для России, когда веру гнали, попов расстреливали или сажали, а из икон делали колодки для скота»! Безусловно, мысли о возмездии, наказании Господнем его не раз посещали.

Народный артист Николай Горохов играет в спектакле отца Георгия, православного священника, глазами которого мы смотрим на блокадную жизнь. И он считает, что блокада Ленинграда – это в первую очередь духовный подвиг. Поэтому не случайно спектакль назван «Искупление».

Артистам погрузиться в атмосферу того времени было нелегко. Для этого они слушали воспоминания ветеранов, поднимали архивы, читали уголовные дела тех времен. Постановка состоит из нескольких реальных историй разных людей, переживших блокаду. Все они переданы глазами православного священника, в прошлом студента исторического факультета. Его роль исполняет Николай Горохов.

Ближайшие мероприятия

16+

Сон в летнюю ночь

Театр юных зрителей имени А.А. Брянцева

23втр, 19:00апр

21втр, 19:00мая

16+

16+

Премьера

Царь-рыба

Театр юных зрителей имени А.А. Брянцева

23втр, 19:00апр

18втр, 20:00июн

16+

16+

Бедные люди

Театр юных зрителей имени А.А. Брянцева

24срд, 19:00апр

29суб, 19:00июн

16+

16+

Иудушка из Головлева

Театр юных зрителей имени А.А. Брянцева

25чтв, 19:00апр

04втр, 19:00июн

16+