28 декабря 2021

Спектакль «Снегурушка» на сцене театра юных зрителей

В дни зимних каникул петербургских школьников ждёт настоящий праздник! ТЮЗ имени А.А. Брянцева представит премьеру спектакля «Снегурушка», в котором встретятся герои любимых детских сказок, закружатся волшебной вьюгой и переплетутся между собой известные новогодние сюжеты и произойдет настоящее чудо!

Пьеса Михаила Бартенева в постановке молодого режиссёра Ирины Кондрашовой — это небанальный взгляд на героев русского фольклора, серьёзное содержание и захватывающий сюжет.

Пьеса спорит с обычными сегодняшними представлениями о том, какими должны быть известные сказочные персонажи. Почему, например, Дед Мороз — всегда добрый волшебник, а Баба-Яга — злобная старушка? Эти и другие персонажи раскроются перед зрителями совершенно с других сторон. В спектакле встретятся герои любимых сказок, а известные новогодние сюжеты закружатся на сцене волшебной вьюгой.

Это не привычная классическая сказка, а современный, злободневный, наполненный иронией материал. Остроумно и написано, и сыграно, и поставлено. В ярких диалогах героев сказки легко узнаются реалии нашей жизни.

А перед спектаклем юные зрители примут участие в праздничной интермедии с участием Деда Мороза и Снегурочки, превратятся в любимого сказочного персонажа с помощью аквагрима и собственноручно смастерят подарок для друзей и родных на мастер-классе по оригами.

Постановку по пьесе Михаила Бартенева осуществила Ирина Кондрашова – молодой режиссер, выпускница ВГИКа и Школы-студии МХаТ. В работе над спектаклем также приняли участие известный композитор Василий Тонковидов, хореограф Ирина Ляховская, художник Павла Никитина и художник по свету Дмитрий Зименко.

По словам режиссёра Ирины Кондрашовой, уже зарекомендовавшей себя как прекрасного постановщика детских спектаклей, здесь объединились важная тема поиска себя и детская вера в чудо. И эта веа позволяет произойти настоящему чуду — возвращению героев к своему истинному «я».

 

Больше новостей

05 марта

Уникальный спектакль «Близкие друзья»: захватывающая история о дружбе и войне

Спектакль поставлен по мотивам по одной из самых обсуждаемых повестей выдающегося современного писателя, лауреата множества литературных премий, Евгения Водолазкина.

08 февраля

Уникальное театральное путешествие: спектакль «Конёк-Горбунок» в Театре юных зрителей им. А. А. Брянцева!

Спектакль станет чудесной визуализацией книги для совсем маленьких детей и приятным возвращением в детство для их родителей, бабушек и дедушек, которые могли видеть эту постановку на сцене ТЮЗа еще в свои юные годы.

04 февраля

Шедевр Ф.М. Достоевского в исполнении Театра юных зрителей!

Погрузитесь в мир внутренних переживаний и глубокой психологии героев произведения Ф.М. Достоевского в новом спектакле «Кроткая».

16 января

Подарите своим детям незабываемый вечер, полный тепла и улыбок: спектакль «Новые приключения Петсона и Финдуса»

Главные герои вместе с другими персонажами, которые встречаются им на пути, учатся прощать, любить, верить в дружбу и чудеса.

15 января

Глубокий смысл и яркое шоу: спектакль «Сказка о потерянном времени» в Театре юного зрителя имени А.А. Брянцева

Приглашаем вас в Театр юного зрителя имени А.А. Брянцева на самый прекрасный спектакль современности «Сказка о потерянном времени».

13 декабря 2023

Данила Лобов награжден Молодежной премией Санкт-Петербурга в области культуры и искусства!

Поздравляем Данилу Лобова с присуждением Молодежной премии Санкт-Петербурга в области культуры и искусства!

19 ноября 2023

Потрясающая постановка "Бедная Лиза" в театре юного зрителя имени А.А. Брянцева

Погрузитесь в мир первой любви и испытаний в романтическом спектакле "Бедная Лиза", созданном Марком Розовским.

13 ноября 2023

Искусство переплетается с литературой в спектакле «Бедные люди» в Театре юного зрителя имени А.А. Брянцева

Погрузитесь в мир маленького человека Макара Девушкина и его нежной любви в уникальном спектакле, созданном на основе произведения Ф.М. Достоевского.

10 ноября 2023

Волшебное приключение вместе с «Коньком-Горбунком» в ТЮЗе им. Брянцева

Знакомство с непоседливым Коньком-Горбунком, которому нужна ваша помощь в сражении со злобным Кащеем Бессмертным, оставит в ваших сердцах яркие воспоминания

01 ноября 2023

Спектакль Урок»: потрясающая постановка на сцене Театра юных зрителей им. А. А. Брянцева

Простая, на первый взгляд, история — очередная непутёвая ученица пришла к учителю на урок — оборачивается одновременно и комедией о невозможности услышать друг друга, и драмой о разрыве связей между поколениями…

31 октября 2023

Купите билеты на спектакль "Плыл кораблик белопарусный" в театре юного зрителя имени Брянцева онлайн прямо сейчас!

Погрузитесь в мир сказок, волшебства и истинных ценностей на спектакле "Плыл кораблик белопарусный".

30 октября 2023

Увлекательный спектакль "Том Сойер" в ТЮЗ Брянцева - незабываемые приключения Марка Твена на сцене!

Приглашаем вас и ваших детей на захватывающий спектакль "Том Сойер" в Театре юного зрителя имени А.А. Брянцева. Волшебные декорации, яркие актеры и знаменитые герои Марка Твена - вас ждет незабываемое путешествие по миру приключений.

Ближайшие мероприятия

16+

Сказка о потерянном времени

Театр юных зрителей имени А.А. Брянцева

28чтв, 12:00мар

11суб, 16:00мая

16+

16+

Медведь

Театр юных зрителей имени А.А. Брянцева

28чтв, 19:00мар

11суб, 19:00мая

16+

6+

Новые приключения Петсона и Финдуса

Театр юных зрителей имени А.А. Брянцева

29птн, 12:00мар

05вск, 16:00мая

6+

16+

Сон в летнюю ночь

Театр юных зрителей имени А.А. Брянцева

29птн, 19:00мар

21втр, 19:00мая

16+