Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

В рамках основной программы XXII Международного театрального фестиваля "Радуга" 1 июня 2021 года на сцене Театра юных зрителей имени А.А.Брянцева состоится показ спектакля "Считалка".

Его представит независимый театральный проект "Дочери СОСО", родившийся в октябре 2018 года под руководством режиссера и драматурга Жени Беркович. Спектакль поставлен по повести молодой грузинской писательницы Тамты Мелашвили. Премьера спектакля состоялась 13 октября 2018 года.

"Считалка"-рассказ о двух девочках, которым по 13 лет, и они живут в аду. Речь идет о грузинско- абхазской войне и ее ужасе, среди которого живут люди: старики, женщины, дети, оставшиеся в деревне и брошенные на произвол судьбы, которые ждут, когда откроют "коридор", по которому можно выйти в безопасное место. Кнопка и Нина слоняются по опустевшей деревне, мародерствуют в брошенном доме, болтают со стариками, выслушивают наставления старух. Дети говорят о смерти, но ничего не знают о ней. Война в детском взгляде кажется игрой, в которой беду можно заговорить, уговорить и на чет и нечет все разрешить.

Над спектаклем работали: постановщик Женя Беркович, сценография, костюмы и куклы Ксении Сорокиной, композитор Митя Бурцев, хореография Елизаветы Муравьевой, световое оформление Елены Перельман, продюсер Александр Андриевич.

В спектакле заняты: Елена Махова, Наташа Горбас, Мариэтта Цигаль-Полищук, Анастасия Сапожникова, Юлия Скирина, Александра Черкасова-Служитель, Ульяна Лукина, Ира Сова.

Ближайшие мероприятия

12+

Повесть о господине Зоммере

Театр юных зрителей имени А.А. Брянцева

26птн, 19:00апр

19срд, 19:00июн

12+

16+

Ретро

Театр юных зрителей имени А.А. Брянцева

27суб, 19:00апр

21птн, 19:00июн

16+

16+

Премьера

Царь-рыба

Театр юных зрителей имени А.А. Брянцева

27суб, 20:00апр

18втр, 20:00июн

16+

12+

Том Сойер

Театр юных зрителей имени А.А. Брянцева

28вск, 12:00апр

08суб, 17:00июн

12+